«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Медики Вооруженных сил Украины (ВСУ) получали опыт опасных врачебных манипуляций, используя в качестве манекенов пленных российских военнослужащих.
Как сообщил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник говорится о ряде случаев, когда перед передачей раненых военнопленных в СИЗО их отправляли в больницу в городе Сумы. Однако вместо оказания помощи к ним приводили практикантов, которые учились брать кровь из артерий.
Один их вернувшихся из плена бойцов рассказал, что украинский конвоир советовал врачу не тратить силы на то, чтобы зашить руку после осколочного ранения.
«Перемотай, и сойдет», — заявил надсмотрщик. Из-за того, что не была оказана необходимая медицинская помощь и рана не была обработана и зашита, началось загноение, и рана заросла только спустя семь месяцев, пишет ТАСС.
Ранее «СП» сообщала о том, что Украина потеряет территориальную целостность и это неизбежно.